10 лучших способов сэкономить деньги

Мы все хотим сэкономить деньги. И независимо от того, отказываетесь ли вы от этого мокко с молоком за 4 доллара раз в неделю или откладываете экзотическую семейную поездку, у каждого есть свой способ сэкономить.

Используйте эти советы по экономии денег, чтобы придумать идеи о лучших способах сэкономить в своей повседневной жизни.

1. Избавьтесь от своего долга
Если вы пытаетесь сэкономить деньги за счет бюджета, но по-прежнему несете большой долг, начните с долга. Вы не убеждены? Сложите, сколько вы тратите в месяц на обслуживание долга, и вы быстро поймете. Как только вы освободитесь от уплаты процентов по своему долгу, эти деньги можно будет легко сэкономить. Личная кредитная линия - это всего лишь один из вариантов консолидации долга, чтобы его можно было лучше списать.

2. Установите цели сбережений.

Один из лучших способов сэкономить деньги-это визуализировать, на что вы экономите. Если вам нужна мотивация, установите цели сбережений с указанием сроков, чтобы упростить сбережения. Хотите купить дом через три года с первоначальным взносом в размере 20 процентов? Теперь у вас есть цель, и вы знаете, сколько вам нужно будет сэкономить, чтобы достичь своей цели.

3. Сначала заплатите себе

Настраивайте автоматическое списание средств со своего текущего счета на сберегательный счет каждый день выплаты жалованья. Независимо от того, составляете ли вы 50 долларов каждые две недели или 500 долларов, не обманывайте себя здоровым долгосрочным планом сбережений.

4. Бросьте курить.
Нет, бросить курить действительно непросто, но если вы курите полторы пачки в день, это означает около 3000 долларов в год, которые вы могли бы сэкономить, отказавшись от этой привычки. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, процент американцев, курящих сигареты, в настоящее время составляет менее 20 процентов впервые, по крайней мере, с середины 1960 — х годов-вступайте в клуб!

5. Возьмите отпуск дома.
Хотя это может показаться тенденциозным, идея, лежащая в основе этого, здравая: вместо того, чтобы тратить несколько тысяч на авиабилеты, загляните в свой собственный двор, чтобы провести веселый отпуск недалеко от дома. Если вы не можете справиться с этим, поищите дешевые авиабилеты в вашем регионе.

6. Тратьте, чтобы сэкономить
Давайте посмотрим правде в глаза, нет ничего необычного в том, что затраты на электроэнергию со временем снижаются, так что возьмите на себя ответственность сейчас и отапливайте свой дом. Позвоните в свою электроэнергетическую компанию и закажите энергетический аудит или найдите сертифицированного подрядчика,который сможет провести проверку энергопотребления в вашем доме. Это может означать что угодно, от простых улучшений, таких как герметизация окон и дверей, до установки новых изоляционных материалов, покрытий или приборов и высокоэффективных продуктов ENERGY STAR . Со временем вы можете сэкономить много денег на расходах на электроэнергию.

7. Экономия электроэнергии.
Установив термостат водонагревателя на 10°F, можно сэкономить от 3 до 5 процентов затрат на электроэнергию. А установка водонагревателя по запросу или водонагревателя без резервуара может дать экономию до 30 процентов по сравнению со стандартным водонагревателем с резервуаром для хранения.

8. Упакуйте свой обед.
Очевидный совет по экономии денег - найти повседневные сбережения. Если покупка обеда на работе стоит 7 долларов, а доставка его из дома - всего 2 доллара, в течение года вы можете создать чрезвычайный фонд в размере 1250 долларов или внести крупный взнос в университетский или пенсионный фонд.

9. Создайте учетную запись, которая приносит проценты.
Для большинства из нас наличие сбережений отдельно от текущего счета может помочь нам уменьшить тенденцию время от времени снимать средства с этих сбережений. Если ваши цели носят более долгосрочный характер, рассмотрите продукты с более высокими показателями доходности, такие как компакт-диск от Regions или счет на денежном рынке от Regions, чтобы получить еще большую экономию.

10. Определите свои расходы в годовом исчислении.

Вы тратите 20 долларов в неделю на закуски в торговом автомате в своем офисе? Это означает, что вы ежегодно откладываете 1000 долларов из своего бюджета на безалкогольные напитки и закуски. Внезапно эта привычка перерастает в значительную сумму.