Управляйте своими деньгами после окончания учебы

Эти четыре предложения помогут вам сохранить контроль над своими финансами.

После окончания колледжа устроиться на первую работу может быть сложно. Найдя работу, вы, возможно, обнаружите, что управление вашими личными финансами требует большего планирования и мониторинга. Это может быть настоящее жонглирование, но эти четыре простых шага помогут вам не сбиться с пути:


Подготовьте бюджет
Когда вы начинаете получать зарплату, тратить ее на то, что привлекает ваше внимание, может показаться заманчивым. Но управление вашими расходами начинается с расстановки приоритетов, поэтому важно отделить ваши потребности от ваших желаний. Вы можете начать с составления бюджета и учета своих ежемесячных доходов и расходов, чтобы вы знали, куда идут деньги. Просмотр ваших ежемесячных банковских выписок и выписок по кредитным картам также может помочь вам в этом.

Ставьте цели сбережений
После того, как вы составили бюджет, соответствующий вашим потребностям, поставьте перед собой цели по сбережениям. Независимо от того, планируете ли вы новую машину или свой первый дом, важно понимать свои финансовые приоритеты. Затем установите реалистичные сроки для достижения этих целей, и таким образом вы будете знать, сколько вам нужно экономить каждый месяц.

Создайте денежный резерв
Откладывание денег из каждой зарплаты может помочь вам постепенно создать чрезвычайный фонд на счете с низким уровнем риска и низкой доходностью, таком как сберегательный счет в банке. Обычно цель состоит в том, чтобы накопить достаточно, чтобы покрыть ежедневные расходы в случае возникновения чрезвычайной финансовой ситуации как минимум на три месяца. Хотя это может показаться большим, счет будет увеличиваться за счет регулярных взносов каждую неделю.

Сэкономьте на пенсии
Когда вы начинаете работать на новой работе, накопление на пенсию может стать последней задачей в вашем обширном списке незавершенных дел. Но начать откладывать на пенсию сейчас-это ключ к достижению ваших целей в дальнейшей жизни. Чем больше вы экономите на старте, тем больше вы сможете воспользоваться преимуществом начисления процентов при реинвестировании своей прибыли, чтобы помочь вам увеличить свои сбережения. Если у вас есть план 401(k) на работе с параллельными взносами от вашего работодателя, вы можете рассмотреть возможность внесения как минимум достаточного взноса, чтобы получить полную сумму параллельного взноса.

Получение вашей первой работы позволяет вам заложить основу для успешной профессиональной карьеры. Оттачивая свои навыки управления капиталом и разумно экономя, вы сможете заложить этот фундамент и помочь подготовиться к будущему.