13 Советов по экономии энергии этой зимой

Зимние месяцы - это сложные периоды, когда потребление энергии резко возрастает, а следовательно, и наши счета. По этой причине мы представляем вам список из 13 очень полезных советов по экономии энергии этой зимой в вашем доме.

Таким образом, вам не придется беспокоиться о том, какими будут расходы в эти месяцы, и сделать праздничные вечеринки более легкими. Запишите для себя те, которые вы можете с комфортом применять в повседневной жизни, чтобы иметь возможность экономить энергию и тратить сэкономленные деньги на то, что действительно необходимо.

Используйте энергосберегающее освещение
Переход на светодиодные лампы как для домашнего освещения, так и для праздничного освещения-это лучшее, что вы можете сделать, чтобы сэкономить энергию и сократить свои счета за электроэнергию:

  • Это наиболее эффективное освещение
  • Их можно найти по хорошей цене
  • Они более безопасные и холодные на ощупь
  • Существует множество разновидностей форм и цветов

Поначалу это может потребовать значительных вложений, но доказано, что в конечном итоге вам удастся сэкономить на счетах за электроэнергию. На 80% меньше, чем у традиционных.

Отключите украшение от сети, когда вас нет дома
Старайтесь не оставлять рождественскую елку и Вертеп включенными на весь день. Лучше включать их только тогда, когда вы присутствуете, так как нет смысла оставлять их включенными, тратя электроэнергию на что-либо.

Поддерживайте постоянную температуру

Постоянное поддержание правильной температуры - лучший способ использовать отопление ответственно и эффективно. В идеале температура должна быть от 18 до 21 градуса. Если оценки повысятся, то и ваш счет увеличится.

Носите удобную и теплую одежду
Этот совет идеально подходит для сопоставления с предыдущим. Зимой необязательно ходить в футболке и шортах, как летом. Если бы это было так, потребление энергии при таких высоких температурах было бы намного выше. Идеальным вариантом является сочетание ношения удобной и теплой одежды с правильной и постоянной регулировкой термостата.

Используйте коврики для пола
Один из способов согреть холодные полы, такие как мраморные или фарфоровые, - это использовать ковры в вашем доме. Они обеспечивают комфорт и являются настоящим защитным барьером от холода, исходящего от земли.

Покупка эффективной электроники и бытовой техники

Хотя на начальном этапе это может потребовать больших вложений, чем менее эффективные бытовые приборы, в долгосрочной перспективе экономия энергии и денег на ваших счетах гарантирована. Поэтому в идеале следует выбирать приборы с эффективным энергопотреблением.

Также важно использовать их наиболее эффективным образом.


  • Выберите программы, которые работают при низких температурах
  • Следите за тем, где вы устанавливаете холодильник и морозильную камеру
  • Вы можете выключить электроплиту или духовку немного раньше, чем закончится время приготовления, и использовать остаточное тепло
  • Содержите свою бытовую технику в хорошей чистоте
  • Заполните посудомоечную и стиральную машины как можно больше

Вы пользуетесь часами периода Валле
Если у вас действует тарификация на электроэнергию с разницей во времени (DHA), лучше всего использовать часы периода Valley для использования наиболее энергоемких бытовых приборов: стиральных машин, духовок, сушилок, посудомоечных машин и т. Д. Узнайте, когда это дешевле всего, чтобы максимально сэкономить на счетах за электроэнергию.

Не закрывайте радиаторы
Закрывая их шторами и другими предметами, мы заставляем радиаторы «работать» усерднее, чтобы нагревать то же самое.

Поэтому обогреватели для крышек неэффективны. В идеале их лучше размещать под окнами, так как воздух фильтруется и помогает распределять тепло.

Выполняет частое техническое обслуживание котла
Знаете ли вы, что котел, загрязненный пылью или жиром, потребляет больше? Чтобы избежать этого, мы рекомендуем часто чистить его и проверять раз в год, так как хорошее техническое обслуживание продлевает срок службы и снижает потребление.

Кроме того, часто случается, что когда выходит из строя котел, это не лучшее время для нашего кармана. Чтобы избежать подобных сюрпризов, лучше всего нанять службы технического обслуживания, чтобы все было под контролем.

Предотвращает проникновение холода в дом

Если в ваш дом проникнет холод, это приведет к тому, что система отопления будет работать тяжелее. Отсюда важность хорошей герметизации дверей и окон.

Добавление уплотнителя или герметика в дверные и оконные проемы - это один из способов улучшить внутреннее кондиционирование воздуха в вашем доме. Таким образом, предотвращается утечка холода или тепла в помещении летом или зимой.

То же самое и с воздуховодами, в которых могут быть отверстия, утечки или неправильно соединенные провода, по которым может теряться тепло.

Что касается вентиляции дома, зимой делайте это не более десяти минут, чтобы расходовать как можно меньше энергии. Кроме того, это удобно делать в то время суток, когда температура не такая низкая.

Используйте зеленую энергию в это Рождество

Если вы думаете о переходе на возобновляемые источники энергии, не стесняйтесь. Солнечная энергия приносит с собой множество преимуществ, помимо гарантированной экономии на ваших счетах в конце месяца.

Воспользуйтесь бесплатным солнечным светом
Используйте солнечные лучи, чтобы тратить меньше света. В течение дня открывайте шторы и жалюзи в магазинах, выходящих на юг, чтобы поглотить как можно больше тепла, и закрывайте их, чтобы изолировать дом ночью.

Если вы хотите читать, учиться или заниматься какой-либо деятельностью, требующей хорошего освещения, делайте это возле окон и в местах с хорошим внешним освещением.

Закройте радиаторы, которые вы не используете
Если у вас есть автономные радиаторы, отключите те, которые находятся в неиспользуемых помещениях. Кроме того, это хороший вариант закрыть сами комнаты, которые мы не используем, чтобы было меньше квадратных метров для обогрева.